Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

ДНК-АУТЕНТИФИКАЦИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ В КОНТЕКСТЕ ПРИЖИЗНЕННОГО ФОРМИРОВАНИЯ ИХ СОСТАВА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ

10 июня 2019

В институте 6 июня с докладом на тему ««ДНК-АУТЕНТИФИКАЦИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ В КОНТЕКСТЕ ПРИЖИЗНЕННОГО ФОРМИРОВАНИЯ ИХ СОСТАВА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» выступил д.б.н., профессор РАН Рамиль Ришадович Вафин – ведущий научный сотрудник Межотраслевого научно-технического центра мониторинга качества пищевых продуктов.

Доклад и последующая дискуссия продемонстрировали перспективы внедрения ДНК-технологий в область оценочных критериев качества и безопасности пищевых продуктов, а также прижизненного формирования свойств продовольственного сырья.

В мероприятии активное участие принимали члены РАН: академик Аксенова Л.М., академик Лисицын А.Б., академик Оганесянц Л.А., академик Петров А.Н., академик Римарева Л.В., член-корреспондент Галстян А.Г., член-корреспондент Чернуха И.М., а также представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, автономной некоммерческой организации «Российская система качества» и иных государственных и коммерческих организаций.

По результатам мероприятия решено разработать программу сотрудничества в области ДНК-технологий между подразделениями ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова, отраслевыми НИИ и заинтересованными организациями государственного и частного сектора. 


Галерея


Документы

presentation_var_final Размер: 2.5 Мб