Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

Конкурс на замещение должности в ВНИИПБиВП

9 апреля 2019

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН объявляет конкурс на замещение должности

Ведущего научного сотрудника отдела технологии пивоварения.

 Дата объявления конкурса   09.04.2019 г.

Дата проведения конкурса   30.04.2019 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе 29.04.2019 г.

Место проведения конкурса: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7 ВНИИПБиВП – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН

 Квалификационные требования к должности:

Ученая степень доктора наук. Наличие научных трудов и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике крупных проектов и разработок.

Перечень минимальных показателей результативности труда претендента:

Количество публикаций в международных индексируемых базах данных за последние 5 лет, не менее

2

Всего публикаций за последние 5 лет, не менее

10

Участие в международных конференциях за последние 5 лет, не менее

3

в т.ч. приглашенный докладчик, не менее

1

Руководство аспирантами и соискателями, бакалаврами, магистрами (при успешной защите)

обязательно

Ежегодное руководство темами НИР по госзаданию, научными грантами, проектами в рамках Программ РАН, министерств и ведомств РФ, за последние 5 лет, не менее (тем)

1

Или участие в выполнении тем плана НИР, научных грантов, проектов в рамках Программ РАН, министерств и ведомств РФ, за последние 5 лет, не менее (тем)

4

Участие в экспертных работах, в диссертационных и прочих советах

обязательно

 Должностные обязанности:

осуществлять научное руководство проводимых исследований по отдельным проблемам (темам, заданиям) науки и техники по направлению пивоварения и кваса, возглавлять группу занятых им работников или являться ответственным исполнителем отдельных заданий научно-технических программ; контролировать выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями, обеспечивая при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования; разрабатывать проекты перспективных и годовых планов работы отдела по направлению пивоварения и кваса; представлять на рассмотрение ученого совета института научные отчеты по выполненным работам; разрабатывать научно-технические решения по наиболее сложным проблемам, методы проведения исследований и разработок, выбирать необходимые для этого средства; обосновывать направления новых исследований и разработок и методы их выполнения, вносить предложения в планы научно-исследовательских работ; организовывать составление программы работ, обобщать полученные результаты; осуществлять подготовку научных кадров и участвовать в повышении их квалификации; готовить к публикациям статьи, рефераты, обзоры, аннотации, заявки и патенты. Принимать участие в экспертизе и редактировании научных работ, публикаций.

Договор заключается на неопределенный срок.

Должностной оклад 22785 рублей.

Стимулирующие выплаты производятся в соответствии с Положением об оплате труда работников ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.

Служебное жилье не предоставляется, компенсация за наем жилья не производится.

Обеспечение лечения, отдыха, проезда не производится.