Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

Объявление конкурса на замещение вакантной должности

12 января 2022

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН объявляет конкурс на замещение должности:

1. Старший научный сотрудник отдела технологии пивоварения (подразделение по исследованию минеральных вод).

Дата объявления конкурса   12.01.2022 г.

Дата проведения конкурса   07.02.2022 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе 04.02.2022 г.

Место проведения конкурса: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7 ВНИИПБиВП – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН

 Квалификационные требования к должности:

Высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения по тематике минеральных вод. Наличие степени кандидата биологических наук приветствуется.

Перечень минимальных показателей результативности труда претендента:


Наименование показателя

Значение показателя

Осуществлять руководство работников, включая научных работников, выполняющих плановые исследования

Не менее 2-х человек при выполнении государственного задания (ГЗ) или НИР, согласованных с заместителем директора по научной работе и ученым секретарем и утвержденным директором Центра

Иметь комплексный балл публикационной результативности при обязательном наличии публикаций (учитываемых при выполнении ГЗ) по результатам выполняемых исследований или обзорам по направлению исследования в журналах, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (Сеть науки (WEB of Science)

КБПР не менее 2 за год при обязательном наличии публикаций (учитываемых при выполнении ГЗ)/ не менее 2-х в год, из них не менее 1 публикаций Q1 и/или Q2

Принимать участие в научных мероприятиях в качестве докладчика

Не менее 1 раза в год или в форме публикаций не менее 3 шт.

Обязан принимать участие в подготовке научных кадров

Не менее 1 студента в год.

Наличие объектов интеллектуальной собственности

за последние 5 лет


 

Должностные обязанности:

Проводить научные исследования и разработки как исполнитель наиболее сложных и ответственных работ в области безалкогольных напитков и концентратов на натуральной основе. Разрабатывать планы и методические программы проведения исследований и разработок. Организовывать сбор и изучение научно-технической информации по теме, проводить анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений. Проверять правильность результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством. Принимать участие в повышении квалификации кадров. Внедрять результаты проведенных исследований и разработок. Готовить к публикациям статьи, рефераты, обзоры, аннотации, заявки и патенты.

Договор заключается на неопределенный срок.

Должностной оклад 30300 рублей

Стимулирующие выплаты производятся в соответствии с Положением об оплате труда работников ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.

Служебное жилье не предоставляется, компенсация за наем жилья не производится.

Обеспечение лечения, отдыха, проезда не производится.

 

Для участия в конкурсе претенденту необходимо подать заявку и пакет документов, подтверждающих требования к квалификации и минимальным показателям результативности труда секретарю конкурсной комиссии, разместить заявку на портале вакансий http://ученые-исследователи.рф/