Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

XXII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков

3 июля 2018
Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности при поддержке Российской академии наук (РАН) под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV) проводит XXII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, который будет проходить с 14 по 23 ноября 2018 года в Москве во ВНИИПБиВП, расположенном по адресу: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7.

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности при поддержке Российской академии наук (РАН) под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV) проводит XXII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, который будет проходить с 14 по 23 ноября 2018 года в Москве во ВНИИПБиВП, расположенном по адресу: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7.

На конкурс могут быть представлены:
• вина;
• игристые вина, в том числе шампанское; 
• ликерные вина;
• фруктовые вина; 
• вермуты;
• винные напитки;
• спиртные напитки, в том числе коньяки, арманьяки, бренди, виноградные водки, виски, кальвадосы, плодовые водки.

Продукция, занявшая по результатам Конкурса призовые места в каждой из учетных групп и категорий (но не более 30 % в пределах одной группы в соответствии с требованиями OIV), награждается золотой, серебряной медалями, а также Гран-при.
Информация о результатах Конкурса будет размещена на сайте OIV (www.oiv.int), в российской печати, а также на сайте ВНИИПБиВП (www.vniinapitkov.ru).

Специальные призы предусмотрены по номинациям «За вклад в развитие виноделия», «Лучший специалист виноделия года» и «Лучший бренд года».

В рамках Конкурса 23 ноября состоится Международная научно-практическая конференция но актуальным вопросам виноделия с участием российских и зарубежных ученых и специалистов, по окончании которой пройдет церемония награждения победителей Конкурса.

В период проведения Конкурса участникам предоставляется возможность на коммерческой основе пройти краткосрочное обучение по теме: «Теоретические аспекты современного виноделия с основами органолептического анализа». По результатам обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации. 

473702891f4e9b182d0c51d0d8e9358d.jpg