Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

XXV ЮбилейНЫй Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков состоится 15-19 ноября 2021 года

1 октября 2021
Вино-конкурс-2021.jpgВсероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности при поддержке Российской академии наук (РАН) под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV) проводит XXV Юбилейный Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, который будет проходить с 15 по 19 ноября 2021 года в ВНИИПБиВП, расположенном по адресу: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7.



На конкурс могут быть представлены:

  • вина;

  • игристые вина, в том числе шампанское;

  • жемчужные игристые вина;

  • крепленые (ликерные) вина;

  • виноградосодержащие напитки;

  • алкогольная плодовая продукция, алкогольные плодовые напитки, сидры, пуаре;

  • спиртные напитки, в том числе коньяки, арманьяки, бренди, виноградные водки, кальвадосы, плодовые водки;

  • другая алкогольная продукция из виноградного и плодового сырья.

Продукция, занявшая по результатам Конкурса призовые места в каждой из учетных групп и категорий (но не более 30 % в пределах одной группы в соответствии с требованиями OIV), награждается золотой, серебряной медалями, а также Гран-при.

Информация о результатах Конкурса будет размещена на сайтах OIV (www.oiv.int), ВНИИПБиВП (www.vniinapitkov.ru).

Специальные призы предусмотрены в номинациях «За вклад в развитие виноделия», «Лучший специалист виноделия года» и «Лучший бренд года».

В рамках Конкурса 19 ноября 2021 г. состоится Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам виноделия с участием российских и зарубежных ученых специалистов, по окончании которой пройдет церемония награждения победителей Конкурса.

В период проведения Конкурса участникам предоставляется возможность на коммерческой основе пройти краткосрочное обучение по теме: «Теоретические аспекты современного виноделия с основами органолептического анализа». По результатам обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации.


Галерея